В помощь учителю

К уроку математики:


6 класс.

7 класс.
Диагностическая работа за первое полугодие



В мире Геометрии:
Методическая работа.

Рабочие программы

Программы:

Программа спецкурса "Олимпиадная математика" для 5 класса, 2018-2019 уч.год, приказ № 01-10-103/2 от 01.09.2018 г.

Программа спецкурса "Практикум по решению планиметрических и стереометрических задач" для 11 класса, 2019-2020 уч.год, приказ №01-10-105 от 30.08.2019 г.

Программа спецкурса "Практикум по решению математических задач" для 7 класса, 2020-2021 уч.год, приказ №01-10-72 от 28.08.2020 г.

Дистанционное обучение

Проектная деятельность

Образовательные технологии: 

Технология использования в обучении игровых методов: ролевых, деловых и видов обучающих игр.

Использование на уроках игровых технологий обеспечивает достижение единства эмоционального и рационального в обучении. Так, включение в урок игровых моментов делает процесс обучения более интересным, создает у учащихся хорошее настроение, облегчает преодоление трудности в обучении. Применение игровых технологий способствует расширению кругозора, развитие познавательной деятельности. Некоторые задания в игровой форме формируют навыки смыслового чтения. Такие задания созданы и применяются успешно на уроках. Игровые технологии находят также широкое применение во внеклассной работе. Например, проведенные мероприятия в игровой форме "Листая страницы истории...", "Своя игра", "Математический бал" и другие прошли с огромным интересом. Создан сборник технологических карт уроков с элементами игровых методов.

Статья "Формирование смыслового чтения на уроках математики"


Дистанционные образовательные технологии

Дистанционные технологии в образовании - это образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и учителя. Это одна из самых перспективных образовательных технологий. Использование дистанционных технологий сейчас актуально и применяется достаточно широко в работе.

Статья по теме "Дистанционные технологии"

Мастер-класс по теме "Виртуальная доска-для виртуального урока"


Комментариев нет:

Отправить комментарий